Объявление

МКОУ Аксарихинская СОШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аксарихинская средняя общеобразовательная школа
  • 8(34375)50402
  • aksariha@mail.ru

Электронный дневник

​Защитники, вперед!

Добавлено: 19 февраля 2024 14:00
450 просмотров |

Защитники вперед!
Не нарушая традиции в преддверье Всероссийского праздника «Дня защитника Отечества», в образовательном учреждении МКОУ Аксарихинская СОШ при поддержке социальных партнёров ГУФСИН России по Свердловской области ФКУ КП – 45 была проведена районная спортивная игра «Защитники, вперёд». В игре принимали участие обучающиеся 3-4 классов из 13 школ Камышловского муниципального района. Цель: гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок. Игра оценивалась компетентным жюри состоящего из представителей УО Камышловского МР и сотрудника ФКУ КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области.
Командам были предложены занимательные испытания, на которых они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки, показать организаторские способности. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Игра включала в себя 14 этапов, месторасположение которых ребята находили по карте. Самыми запоминающимися этапами по отзывам детей были «Лыжи», на данном этапе ребятам необходимо было синхронно стоя друг за другом пройти этап. «Первый, первый я второй» с помощью рации передавали шифр своему напарнику. «Гусеница» участники помещаются в «Гусеницу» и передвигаются организованно до пункта назначения. «Аэрохоккей» и многое другое. И в заключительной части игры был общий этап «Взятие крепости».
В конце мероприятия всем командам были вручены грамоты по номинациям и сладкие призы от Управления образования Камышловского муниципального района, ведь в данной игре нет победителей и нет проигравших. И какое патриотическое мероприятие без «солдатской» каши, и горячего чая. Все участники получили заряд положительных эмоций, а для нас главным стали слова детей и коллег: «В следующем году снова приедем к Вам!»

Ссылка на видео


Поделиться: