Объявление
МКОУ Аксарихинская СОШ
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аксарихинская средняя общеобразовательная школа
  • 8(34375)50402
  • aksariha@mail.ru

Электронный дневник

5 февраля 2024 года прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном“ на тему: "День российской науки 190 лет со дня рождения Д.И.Менделеева"

Добавлено: 5 февраля 2024 12:49
521 просмотр |

02.02.2024 Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бурлаковым Д.А. На общешкольной линейке, была объявлена тема "Разговоров о важном" на 5.02.2024,  цель объявления заблаговременно темы, была в том чтобы обучающиеся могли самостоятельно найти интересные факты, материал, для продуктивного общения по заявленной теме.

5 февраля 2024 года учебная неделя в МКОУ Аксарихинская СОШ по традиции началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
В рамках проекта "Разговоры о важном“прошли внеурочные занятия на тему: "День российской науки 190 лет со дня рождения Д.И.Менделеева".Обучаюшиеся под руководством педагога-организатора Кузнецовой.Д.А оформили передвижную выставку с интересными фактами из жизни Д.И.Менделеева,а продолжили эстафету классные руководители, которые обсудили с обучающимся  роль науки и отечественных ученых в развитии страны на примере жизненного пути Дмитрия Ивановича Менделеева, чье 190-летие со дня рождения отмечается в этом году. 
Учителя обратили внимание обучающихся на то, что в этом году 8 февраля Российской академии наук исполняется 300 лет, рассказали о роли науки в развитии нашей страны. Затем ребята на примере жизненного пути Д.И. Менделеева обсудили, каков его личный вклад в различных областях, какую роль его открытия сыграли в отечественной и мировой науке, как эти открытия сказались на развитии различных отраслей жизни.
Обучающиеся, обсуждая жизненный путь Д.И. Менделеева, также оценили значимость семьи и поддержки близких в развитии и становлении Дмитрия Ивановича как ученого.
В итоге занятия, обобщая полученную информацию, ребята самостоятельно пришли к выводу, что наука – это сила, прогресс и эволюция всех сфер деятельности человека, и что будущее страны напрямую зависит от того, какой у нее научный потенциал, ведь именно он является базовым фундаментом для развития всех сфер жизни в стране.



Поделиться: