Объявление

МКОУ Аксарихинская СОШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аксарихинская средняя общеобразовательная школа
  • 8(34375)50402
  • aksariha@mail.ru

Электронный дневник

26.02.2024 в МКОУ Аксарихинская СОШ прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Всемирный фестиваль молодежи".

Добавлено: 26 февраля 2024 20:12
375 просмотров |

26.02.2024 в МКОУ Аксарихинская СОШ прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Всемирный фестиваль молодежи".
Фестиваль молодежи предоставит открытую площадку для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран. В познавательной беседе обучающиеся ознакомились с направлениями фестиваля, с его значением для России.
Обучающиеся начальной школы поработали с пословицами о гостеприимстве («Добрый гость всегда в пору», «Кто празднику рад, тот гостей созывает» и другими). Послушали интервью с участниками Фестиваля из разных стран и узнали, чем для них важно мероприятие. Посмотрели мультфильм «Сладкая сказка» о том, как дракончик пришел в гости. Обсудили правила дружбы, общения и гостеприимства.
Обучающиеся средней школы узнали об истории Всемирного фестиваля молодежи, об используемых эмблемах. Официальным талисманом фестиваля этого года станет Чебурашка.


Поделиться: