Объявление
МКОУ Аксарихинская СОШ
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аксарихинская средняя общеобразовательная школа
  • 8(34375)50402
  • aksariha@mail.ru

Электронный дневник

​11 февраля в посёлка Октябрьский на лыжной базе "Масляны" в рамках Всероссийской массовой лыжной гонке прошла "Лыжня России-2023"

Добавлено: 11 февраля 2023 13:50
1067 просмотров |

11 февраля в посёлка Октябрьский на лыжной базе "Масляны" в рамках Всероссийской массовой лыжной гонке прошла "Лыжня России-2023". Обучающиеся МКОУ Аксарихинской СОШ приняли участие в данной дисциплине.

Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. И вот уже много лет Лыжня России проводится в единый день и подчинена общему регламенту.
Главная цель этих соревнований - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.
Спортивный праздник закончился, закалив всех здоровьем, подарив прекрасное настроение от общения с любимым видом спорта.



Поделиться: