Объявление
МКОУ Аксарихинская СОШ
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аксарихинская средняя общеобразовательная школа
  • 8(34375)50402
  • aksariha@mail.ru

Электронный дневник

Развитие робототехники в школе

Добавлено: 1 апреля 2021 16:04
308 просмотров |

Согласно  плану  работы  в начальной школе прошла предметная неделя по технологии, изобразительному искусству  и робототехнике. Программа была интересной, весёлой и познавательной. За неделю технического творчества отвечали учащиеся 2 класса и их классный руководитель.

В понедельник Полина Горшкова и Михаил  Машьянов подготовили и провели для 1- 3 классов: загадки, ребусы, кроссворды поговорки и пословицы о труде , которые надо было отгадать, собрать и прочитать.

Вторник был посвящён предмету ИЗО. Был объявлен конкурс рисунков. Ребятам нужно было выбрать пословицу или поговорку о труде и нарисовать рисунок по этой  теме. Все учащиеся начальной школы приняли участие в этом конкурсе. В четверг в фойе начальной школы была оформлена выставка рисунков.

В среду и четверг ребята 2 класса провели мастер-класс для 1  и 3 классов. Перед тем как провести мастер-класс, ребята познакомили всех со своими новыми проектами, рассказали о робототехнике и показали роботов в действии.

Учащиеся 1 класса собирали Танцующих птичек. Они успешно справились с помощью тьюторов , учащихся 2 класса

С учащимися 3 класса были проведены соревнования, чей мяч улетит дальше. Каждая команда собирала футболиста. После этого, каждой команде давали три попытки «пнуть» по мячу. Если робот-футболист собран и запрограммирован правильно, то и мяч будет лететь дальше всех. Было очень весело и познавательно.

закончили третью четверть и провели весенние каникулы.

Учащиеся 2 класса любят заниматься робототехникой, кто-то это делает с большими успехами, а кому-то надо ещё работать. Команда ЛегоЛист ( Машьянов Михаил, Горшкова Полина и Канахина Валерия ) успешно выступила на окружных соревнованиях РобоМир 21, которые проходили 26 февраля 2021 года на базе МАУДО «Центр детского творчества «Эльдородо» г.Слобода-Туринск.

 В номинации творческие проекты, тема которой была « Система безопасность», команда заняла почётное 1 место. Выступление ребят было на высоком уровне.  Макаров Артём и Юдин Александр в выставке технического творчества, представляли своего робота и  заняли 3 место. Молодцы, ребята!

А в весенние каникулы учащиеся 2 класса (Макаров Артём, Горшкова Полина и Канахина Валерия) были участниками областного фестиваля технического творчества ТехноФест 21, который проходил во Дворце технического творчества в В.Пышме. 



Поделиться: