Объявление
МКОУ Аксарихинская СОШ
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аксарихинская средняя общеобразовательная школа
  • 8(34375)50402
  • aksariha@mail.ru

Электронный дневник

Праздники 23 февраля и 8 марта в МКОУ Аксарихинская СОШ

Добавлено: 27 февраля 2023 0:22
1037 просмотров |

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два праздника как частички инь и янь ассоциируются с сильной и прекрасной половиной человечества - 23 февраля и 8 марта, символизирующие две противоположности, неразрывно связанные и дополняющие одна другую.

23 февраля – это праздник мужества, силы духа, и воинской доблести. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги.
В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в МКОУ Аксарихинская СОШ прошли следующие мероприятия:
1. Встреча в рамках «Разговора о важном» по патриотическому направлению деятельности «Урок мужества». Встреча началась с поздравлений главы Восточного сельского поселения Журского Николая Сергеевича, который подчеркнул значимость празднования Дня Защитника Отечества и поздравил с наступающим праздником всех присутствующих мужчин и мальчиков. Далее в рамках «Урок мужества» прошла встреча обучающихся с майором Тарасовым Алексеем Сергеевичем, командиром автомобильного 473 батальона, который рассказал о мужестве и отваге, которую проявляют русские солдаты на поле боя, а также, поделился своими воспоминаниями о участии в специальной операции на Украине. Обучающиеся с большим интересом слушали и активно задавали вопросы Алексею Сергеевичу. В завершение встречи Алексей Сергеевич призвал ребят любить Родину, заниматься физической культурой и спортом, быть здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов.
Закончился урок мужества заключительными словами директора МКОУ Аксарихинская СОШ Журской Аллы Валерьевны, которая поздравила всех мужчин: отцов, сыновей, братьев, одноклассников, всех тех, кто служил, служит или будет служить с наступающим Днем Защитника Отечества, пожелала им здоровья, мирного, и чистого неба над головой.

2. Встреча обучающихся и представителей Еланского военного гарнизона, которые познакомили обучающихся с образцами оружия находящимся на балансе Вооруженных сил Российской Федерации и обмундированием современного солдата. Ребята были под большим впечатлением от такого мероприятия, где можно было вживую примерить на себя обмундирование и ближе познакомиться с военной техникой.
3. В качестве проявления благородства волонтерский отряд «Добро» поздравили мужскую половину ветеранов труда, выразив слова признательности и благодарности.
4. Обучающиеся приняли участие в акции «Со школы вместе», изготовив поздравительные открытки для жителей новых территорий Российской Федерации.
5. Приняли участие в концертной программе ДК «Герои в каждом из нас», где исполнили музыкальные композиции патриотической направленности.
6. Торжественное возложение цветов к памятнику-обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны, где в минуту молчания обучающимися был выпущен в небо символ памяти всем погибшим воинам, «белый журавль».
7. Поздравление мужского коллектива школы педагогическим составом.


В отличии от Дня Защитника Отечества, 8 Марта – женский праздник, день радости и красоты, это символ наступающей весны, наполненный солнечным светом и цветами.
День, в преддверии праздника, в МКОУ Аксарихинская СОШ, с самого утра начался с приятных мгновений и хорошего настроения, мальчики встречали, у входа в школу, девочек и учителей одаривая каждую словами поздравлений и сладкими подарками, изготовленными собственноручно.
В течении всего дня в школе царила атмосфера нежности, добра и весеннего настроения.
На торжественной линейке мужской коллектив поздравил всех девочек, девушек и женщин нашей школы пожелав солнечного, праздничного настроения, крепкого здоровья, созидательной энергии, тепла и радости. Завершила линейку директор МКОУ Аксарихинской СОШ Журская Алла Валерьевна, словами поздравлений, пожелав прекрасной половине настоящего женского счастья, неувядающей красоты и волшебных мгновений, искренних и надежных друзей рядом, внимания родных и близких, всех благ и благополучия.
Но на этом поздравления не закончились. Волонтерский отряд «Добро» приняли активное участие во Всероссийской акции "Тем, кто вдохновляет", поздравив женское население п.Восточный с 8 марта. Поздравили яркими весенними пожеланиями- в виде открытки, получив взамен очаровательные улыбки и блеск красивых глаз представительниц посёлка Восточный.
Мужская половина трудового коллектива нашей школы поздравили женский коллектив, подарив цветы, теплые слова, свои улыбки и хорошее настроение.
В течении дня обучающиеся школы составляли композицию из теплых пожеланий в виде цветочной композиции на стенде школы.
Коллектив и обучающиеся МКОУ Аксарихинская СОШ не ограничились поздравлениями с весенним праздником рамками образовательного учреждения, и на входной группе школы оформили поздравление, адресованное женскому населению п. Восточный, в виде мальчика с букетом прекрасных цветов.


Поделиться: